Понедельник, 29.04.2024, 14:56Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Дубовская СШ №1
имени Героя Советского Союза
М.Ф. Потапова
Меню сайта
Категории раздела
FOOD [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 259
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Единый урок
15:12
Единый урок

Современную жизнь трудно представить себе без сети «Интернет». Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека.

Тенденции к развитию облачных технологий и общения в социальных сетях стирают границу между локальным и сетевым использованием вычислительной техники, многие даже не задумываются о том, что используют Интернет, настолько этот технологический феномен стал частью повседневной жизни.

И дети не остаются в стороне от этого процесса. По разным исследованиям дети начинают пользоваться Интернетом в возрасте 6-8 лет.

Вместе с тем Интернет-технологии активно используют преступники и правонарушители. Получили так же распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация сформировала понятие об Интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять.

17 апреля 2017 года на парламентских слушаниях «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» было принято решение о проведении во всех общеобразовательных организациях России Единого урока по безопасности в сети Интернет.

В рамках Единого урока в нашей школе прошли тематические уроки «Интернет-радио и Интернет-телевидение», викторины, родительские собрания, организовано тестирование педагогов на сайте www.Единыйурок.рф, а также участие в Сетевой педагогической конференции по формированию цифрового пространства детства «Сетевичок».

Обучающиеся получили памятки «Безопасное использованиересурсов Интернет», школьное телевидение транслировала выступление эксперта по информационной безопасности Попова В.А.

Благодаря проведённым мероприятиям дети, родители (законные представители) узнали, как защитить свои персональные данные, о возможностях Интернет-радио и Интернет-телевидения для реализации образовательных целей, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Просмотров: 601 | Добавил: Irina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Интернет-порталы
COVID–19 Телефон доверия Психологическая служба Официальный интернет-портал правовой информации Год памяти и славы 3D-тур «Самбекские высоты» Платформа самореализации Донмолодой.рф Портал ЖивунаДону.рф Телефон доверия Я – родитель Закупки Народный ревизорро ЕПГУ