Понедельник, 29.04.2024, 00:22Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Дубовская СШ №1
имени Героя Советского Союза
М.Ф. Потапова
Меню сайта
Категории раздела
FOOD [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 259
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Обращение к родителям (законным представителям) обучающихся о мерах по предупреждению ДТП с участием детей
13:55
Обращение к родителям (законным представителям) обучающихся о мерах по предупреждению ДТП с участием детей

Уважаемые мамы и папы, законные представители обучающихся МБОУ Дубовская СШ № 1!

12 апреля в 20.50 на территории хутора Ериковский произошло ДТП с участием обучающейся 9 класса. Водитель, управляя транспортным средством ВАЗ 2108, по предварительным данным, при движении не выбрал скоростной режим, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в правый резерв дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

Лишь по счастливой случайности не было жертв. Несовершеннолетняя получила травмы. В период самоизоляции несовершеннолетняя вышла из дома, убедив взрослых членов семьи, что ей нужно обратиться за учебной помощью к соседке.

Обращаем Ваше внимание, что в этот непростой период для всех нас Ваши дети должны быть дома круглосуточно, находясь вместе с вами в самоизоляции! Здоровье и жизнь детей, подростков и юношества сейчас полностью зависит от позиции взрослых.

В Вашей власти  объяснить детям недопустимость выхода из дома по любой причине (даже очень важной). За учебной помощью Ваши дети должны обращаться к учителям. Мы готовы дать исчерпывающие пояснения к учебному материалу, помочь избежать ошибок в выполнении домашних заданий по любому предмету!

Взрослые, отпустив ребёнка из дома, вы должны подумать, где он может оказаться уже через пять минут. У Вас должно всегда быть здоровое сомнение в правдивости слов детей, если просятся выйти из дома! Лишний раз проверьте, проконтролируйте, снимите появившиеся  сомнения, кода ребёнок вышел за порог, чтобы не случилось беды!

Многое в вопросе дорожной безопасности зависит не только от педагогов, но и от Вас, от Вашего внимательного отношения к ребенку, от умения ребенка вести себя на дороге. Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему соблюдения правил дорожного движения на дорогах. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге! Ежедневно напоминайте своим детям о Правилах безопасного поведения на дороге. Научите ребенка ориентироваться в условиях своего района, своей улицы.

На дороге, проезжей части или обочине Вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером для подражания своим детям и от Вас, взрослых, от Вашего поведения зависит безопасность ребёнка. Привлекайте ребёнка к участию в Ваших наблюдениях обстановки на дороге. Показывайте ему машины, которых следует остерегаться, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью. Подчёркивайте свои движения: поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска машины. Объясните ребёнку, что в чужую машину садиться нельзя, даже если настойчиво предлагают и нет сомнений в квалификации водителя!!! Если ребёнок заметил ваше ответственное поведение, значит, он обучается на Вашем примере. Находясь на улице, всегда крепко держите ребёнка за руку, даже если Вы находитесь в нескольких метрах от проезжей части. Пользуясь одним и тем же маршрутом, выберите самое безопасное место для перехода - подземный или регулируемый пешеходный переход.

В транспортном средстве пристёгивайтесь ремнями безопасности.

Убедительная просьба: в период самоизоляции находиться дома!

 Так мы сбережём здоровье (иногда жизнь).

 С уважением,

администрация МБОУ Дубовская СШ № 1

Просмотров: 662 | Добавил: Irina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Погода
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Интернет-порталы
COVID–19 Телефон доверия Психологическая служба Официальный интернет-портал правовой информации Год памяти и славы 3D-тур «Самбекские высоты» Платформа самореализации Донмолодой.рф Портал ЖивунаДону.рф Телефон доверия Я – родитель Закупки Народный ревизорро ЕПГУ