Суббота, 27.04.2024, 22:09Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Дубовская СШ №1
имени Героя Советского Союза
М.Ф. Потапова
Меню сайта
Категории раздела
FOOD [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 259
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 22 » Школа ждёт своих выпускников
01:23
Школа ждёт своих выпускников

Считанные дни остались до традиционного февральского  праздника Дубовской средней школы № 1 - вечера встречи школьных друзей. В этот день по-особенному суетно и шумно в классах и просторных залах - ждём и готовимся к встрече гостей; а вечером – особенно волнительно, потому что встречаем юбиляров и всех друзей школы. Учителя и выпускники задают себе одни и те же вопросы: «С кем встречусь?», «Кого давно не видели?», «Что нового с последней встречи?», «Узнают ли меня после долгих лет разлуки?»

Из года в год на наших вечерах собираются сотни бывших учеников. Они летят и едут издалека, откладывают личные заботы и профессиональные дела. За несколько часов буквально на глазах преображаются девчонки, становятся солидными мальчишки. В глазах у всех появляется огонёк юности, на лицах расцветают улыбки, на сердце становится светло и радостно, ведь школа и воспоминания о ней в любом возрасте делают всех значительно моложе.  Для одноклассников и учителей  мы навсегда остаёмся Ванечками, Наталками, Анечками, Димочками, словом, детворой.

Сегодняшние школьники с нетерпением ждут, когда же станут взрослыми и свободными, навсегда распрощаются с бесконечными уроками и домашними заданиями, надоевшими поручениями и бесконечными «ты должен…», «ты обязан…», «я в твои годы…» и т.д. и т.п. А выпускники мечтают вернуться в школьное детство и юность, где всё так просто и легко, где многие проблемы, как оказалось, шуточные. Это жизнь, и ничего с этим не поделаешь. И лишь один раз в году повернуть время назад удаётся  на вечере встречи.

Родные классы, окна, стены
И милый старенький звонок,
Зовущий нас на перемены,
И возвращавший на урок.
Неразрешимая загадка –
Урок без края, без конца...
И чей-то нос, разбитый в схватке,
Вот здесь, у школьного крыльца...
Нет, времени того не скроешь,
Хоть год и месяц позабыт,
И всё же иногда порою
О прошлом сердце защемит...

     В такие мгновения особой теплоты и душевности чувствуешь свою особую сопричастность школе, заново переживаешь свои детство и юность, молодеешь на глазах учителей и одноклассников. Здесь и сейчас уходят на второй план  проблемы и тревоги, становятся неважными  важные дела, ты снова юн, бодр, беззаботен и весел, потому что ты школьник.


     Уважаемые выпускники и юбиляры, уважаемые педагоги Дубовской средней школы № 1!

     Если в душе есть  желание встречи со школой, одноклассниками и учителями, если жива память и бьётся неугомонное молодое сердце, ждём Вас 1 февраля в шесть часов вечера. Адрес тот же.

С уважением, заместитель директора по УВР

Дубовской СОШ № 1 Шумилина О.В.

Просмотров: 717 | Добавил: Irina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Интернет-порталы
COVID–19 Телефон доверия Психологическая служба Официальный интернет-портал правовой информации Год памяти и славы 3D-тур «Самбекские высоты» Платформа самореализации Донмолодой.рф Портал ЖивунаДону.рф Телефон доверия Я – родитель Закупки Народный ревизорро ЕПГУ