Вторник, 30.04.2024, 16:28Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ Дубовская СШ №1
имени Героя Советского Союза
М.Ф. Потапова
Меню сайта
Категории раздела
FOOD [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 259
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Всероссийская образовательная акция "Урок цифры"
18:18
Всероссийская образовательная акция "Урок цифры"

26.02, 27.02, 28.02 для учащихся школы проведены тематические уроки “Искусственный интеллект и машинное обучение” в рамках Всероссийской образовательной акции  “Урок цифры”.

Основной целью тематических уроков является создание условий для осознания школьниками важности построения дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и ранней профориентации через знакомство с перспективными направлениями развития ИТ-индустрии (на примере искусственного интеллекта и машинного обучения).

Задачи урока: познакомить школьников с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем; расширить их представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления ИТ-индустрии; познакомить с основными видами задач, решаемых с помощью систем машинного обучения в разных областях и сферах деятельности человека.

В ходе интерактивных бесед и в процессе дидактических игр учитель – Донсков Е.А. - обратил внимание школьников на те свойства интеллекта, которым сегодня обучают машины, а именно:

  • способность к прогнозированию: предсказать результат по входным данным; представить недостающие, или даже несуществующие детали, образы;
  • способность к анализу: находить закономерности, видеть логику событий, правильно оценивать ситуацию и т.п.;
  • способность обучаться и запоминать: усваивать новые знания и информацию, приобретать навыки и использовать их для принятия решения или какого-либо действия, опираясь на предыдущий опыт (успехи, ошибки, результатами, вызванные предыдущими решениями, действиями).

В ходе проведения уроков была организована практическая работа с использованием онлайн-тренажёров, разработанных специально для акции “Урок цифры”.

Просмотров: 518 | Добавил: Irina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Погода
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Интернет-порталы
COVID–19 Телефон доверия Психологическая служба Официальный интернет-портал правовой информации Год памяти и славы 3D-тур «Самбекские высоты» Платформа самореализации Донмолодой.рф Портал ЖивунаДону.рф Телефон доверия Я – родитель Закупки Народный ревизорро ЕПГУ